Арсен Жумадилов возглавит Беляевский район Одесской области

Новости
Фото: Facebook Arsen Zhumadilov

Экс-заведующий отделом обеспечения работы Уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, крымчанин Арсен Жумадилов возглавит Беляевский район — один из крупнейших в Одесской области.

Об этом рассказал Арсен Жумадилов в интервью телепрограмме «Вопрос национальной безопасности» (медиапроект Центра журналистских расследований).

«Мне это нужно не для того, чтобы сесть в какое-то кресло, стать главой какого-то маленького района, где нет проблемы с сепаратизмом или прибрежной застройкой. Я просил самый сложный район. В силу тех навыков, которые у меня есть, они меня увидели именно в Беляевском районе», — говорит Жумадилов.

Это один из крупнейших районов Одесской области. По словам Жумадилова, это по сути — продолжение Одессы.

«Район очень непростой тем, что он граничит с Молдавской республикой. Но он также граничит и с так называемой Приднестровской Молдавской республикой. Там есть полезные ископаемые, которые добываются нелегально. Есть контрабанда», — рассказывает Жумадилов.

Он также добавил, что в первые три на новой должности будет проведен аудит ситуации на границе, в сфере здравоохранения и других с целью определить самые острые проблемы региона. За три дня руководитель райгосадминистрации принимает решение о работе своей команды.

«Как правило, на предварительное определение социального ландшафта три дня, при условии того, что ты подготовился, достаточно для предварительного зонирования этой территории», — рассказал Арсен Жумадилов.

Напомним, 26 июля глава Одесской областной государственной администрации Михеил Сакашвили представил в Одессе будущих руководителей четырех районов области. Среди победивших на конкурсе — выходец из Крыма Арсен Жумадилов, который до этого был заведующим отделом обеспечения работы Уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа.